LOTTO 64:
GUSTAV LUDWIG HEINRICH (Alemania, 1887 - 1975) y GUSTAV LUDWIG HEINRICH MÜTZEL (Alemania, 1839-1893)
Dos de ellas se encuentran firmadas en plancha por Robert Kretschmer, quién dirigió las ilustraciones para el libro en su primera edición en los años 1864 y 1869. Y una de ellas se encuentra firmada en plancha por el ilustrador alermán Gustav Ludwig Heinrich Mützel, quién se encargó de las ilustraciones del libro en la segunda edición publicada entre los años 1876 y 1976.
Enmarcadas con paspartú finamente decorado y pintados adheridos sobre el paspartú.
Enmarcado con metacrilato
53 cm.x 43 cm.