Subasta 23JA Subasta de Arte de Junio
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, España

LOTE 50:

Vendido por: €1 600
1 600
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
27.6.23 en Sala Retiro

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)
Litografía en dos tintas sobre papel arches
Firmado a lápiz en el angulo inferio derecho.
Numerado a lápiz en el angulo inferior izquierdo 15/75 ejemplares.
54 x 70 cm el papel.
Ed. Galería Lelong, París.

Bibliografia: Tápies, Obra gráfica 1987-1994, pag. 79.

Con marco de madera y metacrilato.

64 cm.x 94 cm.