Subasta 23JA Subasta de Arte de Junio
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, España

LOTE 49:

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
27.6.23 en Sala Retiro

ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
Técnica mixta
Gofrado sobre hoja de aluminio y collage de 78 x 65 cm.
Firmado y numerado a lápiz 53/80.
Ed. Vision Nouvelle, PAris. Imp. Maurice Rousseau, Mónaco. Antoni Clavé, Catalogo razonado, obra grabada, ref.329. Ed Skira.