Subasta 23JA Subasta de Arte de Junio
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, España

LOTE 43:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
27.6.23 en Sala Retiro

EMILIO ALVAREZ DIAZ (Argentina, 1879 - Madrid, 1952)
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior.
Ligera perdida en la zona superior.
30 x 55 cm la tabla.
Con marco de madera dorado y cartela.

55 cm.x 88 cm.