LOTTO 33:
Commissione per la casa d'aste: 21%
LUIS DELACÁMARA (Madrid, 1942 - Ávila, 2006)
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior y fechado en 1975.
Al dorso firmado, fechado y titulado en julio de 1975.
Al dorso restos de etiqueta de la XI bienal de Alejandria de 1976.
Enmarcado con perfil.
100 cm.x 80 cm.