LOTTO 27:
ZOHRE MIRABASSI (Teherán, 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de una fiesta de máscaras o carnavalesca.
Titulada en el frontal y firmada en el ángulo inferior derecho con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Faltas leves en el marco disimuladas por el artista.
Enmarcado: 90 x 119 cm
80x 99 cm.