Subasta 23JA Subasta de Arte de Junio
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, España

LOTE 27:

850
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
27.6.23 en Sala Retiro

ZOHRE MIRABASSI (Teherán, 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de una fiesta de máscaras o carnavalesca.
Titulada en el frontal y firmada en el ángulo inferior derecho con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Faltas leves en el marco disimuladas por el artista.
Enmarcado: 90 x 119 cm

80x 99 cm.