LOT 10:
Sold for: €150
135
Buyer's Premium: 21%
WILLIAM THORNLEY (1857-1935)
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Titulado al dorso "Wind against tide, Gravesend Reach",
Enmarcado con marco de madera dorado.
40 cm.x 50 cm.