Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 38:

Комиссия аукционного дома: 21% Далее

CANDELERO REPRESENTANDO DOS FIGURAS SOSTENIENDO UNA FUENTE, CHINA, PPIOS. S. XX
Cerámica esmaltada y vidriada
Candelero en forma de fuente sostenida por dos figuras sobre sus espaldas y, ornamentada con dos cabezas de dragón.
19 cm.x 17,50 cm.x 9 cm.