Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 18:

PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX
Bronce

Продан за: €70
70
Комиссия аукционного дома: 21% Далее

Bronce
Pareja de aldabas realizadas en bronce dorado, representando la figura del Tao Tie, animal de la mitología China.

25 cm.x20,50 cm.x7 cm.