Asta 22OR ASIAN SALE AUCTION
Da Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Spagna

LOTTO 15:

PAREJA DE PASTILLEROS, FFS. S. XIX.
Marfil

Venduto per: €120
70
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
18.4.23 in Sala Retiro

Marfil
Uno de ellos con decoración tallada representando un dragón y el otro, con decoración incisa en la tapa con carateres chinos, los cuales tienen como significado amor y longevidad.
Ligeros deterioros en una de ellas.
2,5 cm la mayor.