Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 13:

SOPERA CON TAPA Y FUENTE, CANTÓN, FFS. S. XIX - PPIOS. S. XX
Porcelana
Con decoración ...

Vendido por: €650
650
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Porcelana
Con decoración de escenas con personajes, dispuestas a modo de cartelas con cenefas de motivos florales.
Asas esmaltadas en color rojo.
30 cm.x35 cm.x15 cm.