LOTTO 21:
NOBUHARU HISHIKAWA(Japón, periodo Edo, S.XIX)
Tiinta y acurela sobre papel de arroz.
Firmado en el lateral derecho.
52 x 17 cm el papel.
Con remates de seda en la parte superior e inferior.
Con marco de madera tallada y cristal en forma de pagoda y leones fo de época.
Ligeros desperfectos en el papel.
Con inscripción a lápiz en la zona inferior.
86 cm.x 30 cm.