Subasta 23MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.23
Madrid, España

LOTE 41:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CRISTO CRUCIFICADO ENMARCADO, ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX - PP. S. XX
Realizado en madera tallada y policromada.
Enmarcado con terciopelo verde.
Pérdidas en los pies, grieta en la espalda.
Deterioros.

30,50 cm.x 22 cm.