Auction 23MZA Subasta de Arte de Marzo
By Sala Retiro
Mar 22, 2023
Madrid, Spain

LOT 41:

Buyer's Premium: 21% More details

CRISTO CRUCIFICADO ENMARCADO, ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX - PP. S. XX
Realizado en madera tallada y policromada.
Enmarcado con terciopelo verde.
Pérdidas en los pies, grieta en la espalda.
Deterioros.

30,50 cm.x 22 cm.