Subasta 23MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.23
Madrid, España

LOTE 9:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

COLINAS BAJAS, VALLE DE LA CLYDE: CASCADAS DE STONEBYRES (ESCOCIA). S. XIX
Impresión sobre lámina de cobre.
Aparece en escena un pintor realizando un cuadro de las vistas.
Inscripción "LOWTHER HILLS.- Vallée de la Clyde: cascades de Stonebyres" en la parte inferior.
Enmarcado sin cristal: 38.5 x 48.5cm.
Faltas en el marco.

26,5 cm.x 36,5 cm.