Auction 23R SUBASTA MONOGRÁFICA DE RELOJES 2023
By Sala Retiro
Jan 18, 2023
Madrid, Spain

LOT 200:

180
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 18, 2023 at Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO Y PAVONADO ESTILO LUIS XVI S.XIX
Bronce
Fuste con tres querubines portando la esfera del reloj, remate superior en forma de flama soportada por dos cornucopias. Esfera de metal dorado con numeración romana y decoración grabada.Sobre base de alabastro.
Con llave.

36 cm.