LOT 197:
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE PORTICO DE PLATA DE PEDRO DURAN.
Plata
Esfera sostenida por dos leones rampantes sobre columnas y remate superior en forma de águila.
Base de mármol negro veteado, presenta fracturas.
Esfera con numeración romana firmada Pedro Duran.
Mecanismo de cuarzo.
Contrastes en la base.
43 cm.x 25 cm.x 14 cm.