Auction 23R SUBASTA MONOGRÁFICA DE RELOJES 2023
By Sala Retiro
Jan 18, 2023
Madrid, Spain

LOT 196:

140
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 18, 2023 at Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO ESTILO LUIS XV S.XIX
Bronce dorado
Cuerpo central decorado con placas de cerámica esmaltada con motivos florales, numeración romana.
Decoración cincelada de motivos florales neoclasicos con remate en forma de copa y montura de bronce dorado.
Maquinaria tipo parís.
Ligeras pérdidas en el dorado.

44 cm.