LOT 196:
140
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO ESTILO LUIS XV S.XIX
Bronce dorado
Cuerpo central decorado con placas de cerámica esmaltada con motivos florales, numeración romana.
Decoración cincelada de motivos florales neoclasicos con remate en forma de copa y montura de bronce dorado.
Maquinaria tipo parís.
Ligeras pérdidas en el dorado.
44 cm.