LOT 187:
Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE CAJA ALTA DE MADERA POLICROMADA EN VERDE Y DORADO.
Madera lacada
Esfera firmada Claus Kindenlang Zaragoza.
Decoración de flores policromada y inferior con cartela de gusto dieciochesco.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Repetición sobre campana.
Con llave.
En funcionamiento.
Presenta faltas.
214 cm.x 46 cm.x 19 cm.