LOT 164:
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE PÓRTICO, FRANCIA S. XIX
Maquinaria París con sonería de horas y medias sobre campana. Ocho días de cuerda. Realizado en madera y marquetería. Decorado con 4 columnas salomónicas que flanquean la esfera de porcelana blanca con numeración romana. Precioso péndulo en bronce. En estado de marcha.
Medidas: 49 x 24 x 14cm.