LOT 155:
Buyer's Premium: 21%
RELOJ ESTILO IMPERIO, DE BRONCE PAVONADO, 1823
Maquinaria París con sonería de campana a horas y medias. Firmado Pons. Se acompaña de dos llaves. Realizado en bronce pavonado. Con esfera en bronce cincelado con números árabes en óvalos de porcelana blanca. Medidas: 39 x 24 x 15 cm.