LOT 151:
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS, SIGLO XIX
Plinto en mármol negro con aplicaciones de bronce dorado donde se aloja la esfera, esmaltada en blanco con numeración romana firmada "Delafeuille a París". Máquina París. Sobre el plinto, grupo decorativo exento en bronce patinado representando un pequeño vagabundo con un mono.
Medidas: 14 x 40 x 26 cm