LOT 126:
130
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS, SISTEMA CATALINA, EN PLATA. FINES. S. XVIII
Realizado en plata de ley. Movimiento cuerda - llave (falta llave). Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 46 mm. Esfera de porcelana blanca (falta entre las X y las XI) con numeración romana y segundero a las 6h. Tapa posterior lisa numerada al interior 483, con contrastes de la ciudad de Londres. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2031
Peso total: 84,3 gr.