LOT 113:
220
Buyer's Premium: 21%
RELOJ A.W.CO WALTHAM, SABONETA DE BOLSILLO AMERICANO EN PLATA DE LEY, REMONTOIR, S. XIX
Realizado en plata de ley, con contrastes. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 56 mm. Tapas con decoración guilloche y reserva para grabar, la anterior con iniciales "EJR". En 3 tapas y guardapolvo numerados 228429. Maquinaria firmada WALTHAM, MASS numerada: 1547203. Esfera de porcelana blanca firmada A.W.Cº WALTHAM, con numeración romana, segundero a las 6h. y agujas tipo Luis XV en dorado. En estado de marcha. Ref.: 2.35.1922
Peso: 144 gr.