LOT 100:
750
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE BOLSILLO CON 6 ESFERAS DE LAS DIFERENTES ZONAS HORARIAS DE: MADRID, EUROPA CENTRAL, PETESBOURG, PARÍS, NEW YORK, PORT-SAID Y EL SEGUNDERO A LAS SEIS
Realizado en acero pavonado. Sistema remontoir. Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 50 mm. Esfera de porcelana blanca, con motivos en dorado. Seis esferas horarias: Madrid, Europe Central, Petesbourg, Paris, New York, Port-Saïd; y esfera segundero a las seis.
En estado de marcha.
Déposé: nº 4975
Maquinaría firmada: Norway.
Peso: 106 gr.