Auction 23EA January Art Auction
By Sala Retiro
Jan 25, 2023
Madrid, Spain

LOT 220:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 25, 2023 at Sala Retiro

MÁQUINA DE COSER MARCA SAXONIA AÑOS 20 REALIZADO EN HIERRO FUNDIDO, ACERO Y POLICROMADA EN ORO CON MOTIVOS FLORALES, ALEMANIA SIGLO XIX
Hierro fundido y acero
Con policromía floral y vegetal.
Con su estuche de madera original.
Ligeros desperfectos en el estuche.
Adjunta llave.

26 cm.x 22,5 cm.x 41 cm.