ЛОТ 133:
Продан за: €100
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
HENRI DECHANET (Meknes, Marruecos, 1930 - Requena, España, 2019)
LA SEMILLA Y LA FLOR BLANCA
Óleo sobre lienzo adherido a cristal
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso, titulado, firmado y fechado en 1998.
Con etiqueta de la Galería de Arte Contemporáneo Jorge Ontiveros al dorso.
La formación de Henri Dechanet como maestro vidriero le influenció enormemente a la hora de realizar obras pictóricas.
89 cm x 116 cm.
Enmarcado
90 cm.x 117 cm.