Аукцион 23EA January Art Auction
от Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Испания

ЛОТ 130:

3 000
Комиссия аукционного дома: 21% Далее

PABLO PICASSO ( Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
LA CELESTINE, 1968
Aguatinta
Con inscripcióna lápiz "prueba de artista".
Firmada a lápiz en el ángulo infeior derecho.
Edición de 50 ejemplares. Bloch 1626.
6 x 8 cm la huella.
Enmarcado con cristal.
Con certificado de la Galería Estiarte.

37 cm.x 44 cm.