ЛОТ 107:
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)
"SR. CONDE, EL CAMBIO CLIMÁTICO YA ESTA AQUÍ"
Técnica mixta sobre táblex
Escena surrealista con personajes caricaturizados y figuras teriomórficas.
Titulada en el frontal y firmada en el ángulo inferior derecho con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Enmarcado: 45 x 65 cm.
39x 59