Vente 23EA January Art Auction
Par Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espagne

LOT 102:

LAURE LEVY (1866-1954)
CAMPESINAS
Porcelana esmaltada

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
25.1.23 à Sala Retiro

LAURE LEVY (1866-1954)
CAMPESINAS
Porcelana esmaltada
Pareja de porcelanas pintadas representando dos damas en escenas campestres.
Firmadas en el ángulo inferior
21 x 15 cm la porcelana.
Una de ellas restaurada.
Con marco de madera tallada y dorada.
38 cm.x32 cm.