LOTE 72:
LEOPOLDO ROMANACH GUILLÉ (Villa Clara, 1862 - La Habana, 1951)
RETRATO DE SEÑORA
Óleo sobre lienzo
Restos de firma en el ángulo superior derecho.
55 x 55 cm el lienzo.
Con marco de madera tallada.
66 cm.x66 cm.