LOTE 66:
Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA
ABSTRACCIÓN
Óleo sobre lienzo
Composición abstracta en tonos blancos, verdes, rojos y negros, siguiendo modelos del pintor Fernando Zóbel. Firmado Rovel en el ángulo inferior derecho. El lienzo presenta dos pequeñas hendiduras en la parte inferior derecha.
Enmarcado en marco de madera lacada en negro y metal dorado.
98 cm.x 130 cm.