Subasta 23EA Subasta de Arte de Enero
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, España

LOTE 11:

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
25.1.23 en Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA FFS.S.XVIII
ESCUDO DE LA CONTADURIA DEL CONCEJO DE LA MESTA
Óleo sobre lienzo
Pertenciente a la orden de creada por Alfonso X, para otorgar privilegios a a los ganaderos de León y Castilla.
47 x 41 cm el lienzo.
Ligera falta.
Con marco de madera policromada y parcialmente dorada.

54 cm.x 48,5 cm.