פריט 6:
נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 21%
CARLOS MARTOS ESPANTALEÓN (1934)
EL DESCANSO DE LOS JORNALEROS DURANTE LA COMIDA
Óleo sobre lienzo
Restos de firma en el ángulo inferior derecho.
80 x 120 cm el lienzo.
Con marco de madera policromada.
93 cm.x 135 cm.