Аукцион 22DA Art December Auction
от Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Испания

ЛОТ 197:

240
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 21.12.22 в Sala Retiro

GALLETERO INGLÉS DE CERÁMICA Y PLATA S.XIX
Cerámica
Con decoración de flores en azul sobre fondo blanco con pie central y tapas de metal plateado.
Mecanismo de apertura manual por cadenas, con decoración grabada en ambas tapas.
Marcas en la base.
El vidriado presenta craquelado.

27 cm.