Аукцион 22DA Art December Auction
от Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Испания

ЛОТ 178:

Продан за: €450
450
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 21.12.22 в Sala Retiro

HACHA CEREMONIAL CHINA S.XIX
Jade
Realizada en jade con tonalidad verde y ocre con decoración tallada y grabada en forma de dragón en ambas caras.
Estas Hachas eran símbolo de poder de la dinastia Shang.

30,50 cm.x 16,50 cm.