ЛОТ 178:
Продан за: €450
450
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
HACHA CEREMONIAL CHINA S.XIX
Jade
Realizada en jade con tonalidad verde y ocre con decoración tallada y grabada en forma de dragón en ambas caras.
Estas Hachas eran símbolo de poder de la dinastia Shang.
30,50 cm.x 16,50 cm.