Аукцион 22DA Art December Auction
от Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Испания

ЛОТ 176:

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 21.12.22 в Sala Retiro

VIRGEN CORONADA CON EL NIÑO, SIGLO XVIII
Terracota policromada
Virgen con el Niño en brazos sobre una nube celestial, todo ello sobre peana.
Mano de la Virgen restaurada, así como faltas en los dedos. Faltan los brazos y ligera falta en la cara del Niño.
Faltas de policromía.

34 cm.