ЛОТ 170:
7 200
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
PAREJA DE GRANDES JARRONES CON TAPA DE PORCELANA FRANCESA DE PARÍS EN AZUL REAL CON ESCENAS GALANTES EN CARTELAS. S.XIX
Porcelana
Exquisitas monturas de bronce dorado y cincelado de estilo Luis XV, remate superior en forma de flama e inferior en forma de rocalla. Con decoración dorada en forma de triunfos musicales y guirnaldas florales.
Marcas en la tapa.
Una de las asas de bronce con ligero desperfecto.
Escenas galantes firmadas T. Leber.
95 cm.