Аукцион 22DA Art December Auction
от Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Испания

ЛОТ 161:

Продан за: €1 500
1 300
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 21.12.22 в Sala Retiro

BANKSY (Bristol, Inglaterra, 1974)
POLICIA BRITÁNICO
Aerosol sobre cartón
Realizado con stencil sobre cartón.
Firmado por el artista en el ángulo inferior derecho mediante stencil.
Al dorso inscripción "Free Art", pequeño dibujo de una caricatura y firma realizada a mano por el artista con rotulador y sello del parque Dismaland del artista.
Numerado al dorso 15/50.
30 x 22 cm el cartón.
Enmarcado.

33 cm.x 24 cm.