Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 161:

Vendido por: €1 500
1 300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.22 en Sala Retiro

BANKSY (Bristol, Inglaterra, 1974)
POLICIA BRITÁNICO
Aerosol sobre cartón
Realizado con stencil sobre cartón.
Firmado por el artista en el ángulo inferior derecho mediante stencil.
Al dorso inscripción "Free Art", pequeño dibujo de una caricatura y firma realizada a mano por el artista con rotulador y sello del parque Dismaland del artista.
Numerado al dorso 15/50.
30 x 22 cm el cartón.
Enmarcado.

33 cm.x 24 cm.