Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 130:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelona, 1863 - Santa Eulalia del Río, Ibiza, 1950)
CAMPESINA
Lápiz sobre papel
Firmado y fechado en 1890 en el ángulo inferior derecho. Al dorso, dedicado.
Enmarcado.

14 cm.x 11 cm.