Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 110:

8,400
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

Margaret Marley Modlin (Carolina del Norte, EE.UU, 1927 - Madrid, 1998)
LA MUERTE, EL ÚLTIMO ENEMIGO.
Óleo sobre lienzo 183 x 111 cm.
Pequeños desperfectos en el marco.
Firmado y fechado: AÑO 1968.

183 cm.x 111 cm.