Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 38:

Vendido por: €2 000
2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (Murcia, 1580 - Valencia, 1645)
JESÚS Y LA SAMARITANA
Óleo sobre lienzo
Presenta faltas en el pigmento y algún roce.
Reentelado y con marco de madera dorada: 89 x 107 cm.

81,5 cm.x 100 cm.