Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 38:

Sold for: €2,000
2,000
Buyer's Premium: 21% More details

ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (Murcia, 1580 - Valencia, 1645)
JESÚS Y LA SAMARITANA
Óleo sobre lienzo
Presenta faltas en el pigmento y algún roce.
Reentelado y con marco de madera dorada: 89 x 107 cm.

81,5 cm.x 100 cm.