Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 29:

Buyer's Premium: 21% More details

ESCUELA ITALIANA S.XIX-XX
PESCADORES EN MAR ABIERTO
Pareja de óleos sobre lienzo
Restos de firma en el ángulo inferior izqueirdo.
38 x 46 cm
Con marco de madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Uno con desperfecto.

60 cm.x 52 cm.