Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 23:

Sold for: €375
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

JULES ANDRÉ (París, Francia, 1807-1869)
PAISAJE CON OVEJAS MADRE E HIJO
Óleo sobre lienzo
Posee etiqueta antiguo en el reverso haciendo referencia al artista.
Firmado y fechado en 1827 en la trasera.
46 x 67 cm el lienzo.
Con marco de madera tallada y dorada.

66 cm.x 87 cm.