Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 9:

160
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

ANTONI DE FERRER CORRIOL (Vic, 1849 - Barcelona, 1909)
DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO
Oleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Con marco de madera tallada y dorada.
11 cm x 14,5 cm
Marco con deterioros.

31 cm.x 34,5 cm.