Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 7:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

ESCUELA ITALIANA S. XIX
GANADERO A LA ORILLA DEL RÍO
Óleo sobre lienzo
Vista pluvial con arquitectura neoclásica donde se representa a un ganadero junto con sus animales pastando a la orilla del río.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada
114 cm.x 163 cm.