Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 204:

ALICE RENSHAW (1880)
RETRATO DE NIÑA CON LIBRO SOBRE LA CABEZA
Técnica mixta sobre ...

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 16, 2022 at Sala Retiro

ALICE RENSHAW (1880)
Técnica mixta sobre papel
Firmado en el lateral izquierdo.
50 x 40 cm el papel.
Enmarcado con cristal y marco de madera tallado y dorado en óvalo fingido.
75 cm.x65 cm.